Длины сторон прямоугольника равны 6 см и 9 см. Длину одной из его сторон уменьшили на 3 см. Как изменилась площадь этого прямоугольника. Рассмотрите разные случаи

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:43
    0
    S=6*9=54

    6-3=3

    S=3*9=27

    54:27=2 уменьшилась в 2 раза

    9-3=6

    S=6*6=36

    54-36=18 уменьшилась на 18