Длина прямоугольника 9 см. Чему равна ширина, если периметр 20 см?

Сделайте решение!

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:52
    0
    Р = 2 * (а + b)

    a+b=P/2=20/2 = 10

    b - ширина

    b = 10-a = 10-9

    b = 1

    Ответ: 1
  2. 2 мая, 04:42
    0
    1) 9+9=18 см;

    2) 20-18=2 см;

    3) 2/2=1 см.

    Ответ: 1 см.