найдите значения выражения удобным для вас способом

А) (19/21 + 1/7) - 9/21

Б) 17/30 - (1/3 + 7/30)

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:08
    0
    (19/21 + 1/7) - 9/21=10/21+1/7=10/21+3/21=13/21

    17/30 - (1/3 + 7/30) = 17/30-1/3-7/30=10/30-1/3=1/3-1/3=0
  2. 24 января, 20:59
    0
    а) (19/21+1/7) - 9/21=19/21-9/21+1/7=10/21+3/21=13/21

    б) 17/30 - (1/3+7/30) = 17/30-7/30-1/3=10/30-10/30=0