Найти массу H2O если O2 было 44.8 г

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:28
    0
    N (O2) = m/M=44,8/32=1,4 моль

    М (О2) = 32

    1,4 x

    2H2+O2--->2H2O

    1 2

    x=1,4*2=2,8 M (H2O) = 18

    m (H2O) = 2,8*18=50,4 г