Составьте уравнения возможных реакций k2o+h2o = so3+h2o = sio2+h2o = p2o5+h2o = sio2+h2o = caO+h2o = n2o5+h2o = feO+h2o = mn2o7+h2o = na2O+h2o=

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:53
    0
    1) k2o+h2o=2koh

    2) so3+h2o=h2so4

    3) sio2+h2o=h2sio3

    4) p2o5+h2o=2hpo3

    5) sio2+h2o=h2sio3

    6) caO+h2o=ca (oh) 2

    7) n2o5+h2o=2hno3

    8) feO+h2o=fe (oh) 2

    9)

    10) na2O+h2o=2naoh