O2+N2O5=

SO3+N2O5=

ZnO+N2O5=

NaCl+N2O5=

H2SO4+N2O5=

Mg+N2O5=

P2O5 + N2O5=

Cu (OH) 2 + N2O5=

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:50
    0
    O2+N2O5=реакция не идет, т. к. N2O5 до предел насыщ кислородом

    SO3+N2O5=реакция не идет, т. к. кислотные оксиды не могут взаимодействовать друг с другом

    ZnO+N2O5=Zn (NO3) 2

    H2SO4+N2O5=реакция не идет, т. к. кислотный оксид и кислота не могут взаимодействовать друг с другом

    Mg+N2O5=Mg (NO3) 2

    P2O5 + N2O5=реакция не идет, т. к. кислотные оксиды не могут взаимодействовать друг с другом

    Cu (OH) 2 + N2O5=Cu (NO3) 2+H2O