SO3+CaO =, SO3+ZnO =, SO3+HNO3 =, SO3+Ca (OH) 2 =, SO3+CO2 =, SO3+NaOH =, SO3+MgO =, SO3+Cl2O3 =, SO3+H2O =.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:43
    0
    SO3+CaO=CaSO4,

    SO3+ZnO = ZnSO4,

    SO3+Ca (OH) 2=CaSO4 + H2O,

    SO3+CO2 = реакции не будет;

    SO3+2NaOH = Na2SO4 + H2O,

    SO3+MgO=MgSO4

    SO3+Cl2O3 = реакции не будет;

    SO3+H2O = H2SO4.

    Отметь, как "Лучшее решение", если несложно простым кликом!