Составьте уравнения реакций, укажите их тип

Al + S = Al2S3

H2 + N2 = NH3

Zn + HCl = ZnCl2 + H2

CaO + H2O à Ca (OH) 2

Mg + O2 = MgO

H2 + CuO = H2O + Cu

CO2 + H2O = H2CO3

H2O2 = H2O + O2

Cu + O2 = CuO

Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O

Al + S = Al2S3

H2 + N2 = NH3

Zn + HCl = ZnCl2 + H2

CaO + H2O = Ca (OH) 2

Mg + O2 = MgO

H2 + CuO = H2O + Cu

CO2 + H2O = H2CO3

H2O2 = H2O + O2

Cu + O2 à CuO

Fe (OH) 3 àFe2O3 + H2O

Al + S = Al2S3

H2 + N2 = NH3

Zn + HCl = ZnCl2 + H2

CaO + H2O = Ca (OH) 2

Mg + O2 = MgO

H2 + CuO = H2O + Cu

CO2 + H2O = H2CO3

H2O2 = H2O + O2

KNO3 = KNO2 + O2

SO2 + O2 = SO3

SO3 + H2O = H2SO4

K2O + H2O = KOH

NO + O2 = NO2

P. S. 2 это квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:28
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    3H2 + N2 = 2NH3

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    CaO + H2O à Ca (OH) 2

    2Mg + O2 = 2MgO

    H2 + CuO = H2O + Cu

    CO2 + H2O = H2CO3

    2H2O2 = 2H2O + O2

    2Cu + O2 = 2CuO

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    2Al + 3S = Al2S3

    3H2 + N2 = 2NH3

    Zn + 3HCl = ZnCl2 + H2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    2Mg + O2 = 2MgO

    H2 + CuO = H2O + Cu

    CO2 + H2O = H2CO3

    2H2O2 = 2H2O + O2