Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций, укажите тип реакции.

1. Fe2 (SO4) 3 + KOH = Fe (OH) 3 + K2SO4

2. Na2CO3 + HCl = NaCl + H2O + CO2

3. HCl + Zn = ZnCl2 + H2

4. SO3 + H2O = H2SO4

5. CuO + HCl = CuCl2 + H2O

6. Fe2O3 + H2 = Fe + H2O

7. Ba (OH) 2 + H3PO4 = Ba3 (PO4) 2↓ + H2O

8. CaCO3 CaO + CO2

9. S + O2 = SO2

10. P + O2 = P2O5

11. CaCO3 = CaO + CO2

12. PCl5 + H2O = H3PO4 + HCl

13. Fe2O3 + H2 = Fe + H2O

14. Na + Cl2 = NaCl

15. CuO + Al = Al2O3 + Сu

16. NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:01
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6KOH = 2Fe (OH) 3 + 3K2SO4 обмена

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2 обмена

    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2 замещение

    SO3 + H2O = H2SO4 соединение

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O обмена

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O замещение

    3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2↓ + 6H2O обмена

    CaCO3 = CaO + CO2 разложение

    S + O2 = SO2 соединение

    4P + 5O2 = 2 P2O5 соединение

    CaCO3 = CaO + CO2 разложение

    PCl5 + 4H2O = H3PO4 + 5HCl обмена

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O замещение

    2Na + Cl2 = 2NaCl соединение

    3CuO + 2Al = Al2O3 + 3 Сu замещение

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O обмена (нейтрализации)