P-> P2O5-> H3PO4-> Ca3 (PO4) 2

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:27
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3Ca=Ca3 (PO4) 2+3H2
  2. 15 февраля, 23:23
    0
    P-> P2O5-> H3PO4-> Ca3 (PO4) 2

    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O