Составьте уравнения реакций

Ca3 (PO4) 2=P=P2O5=H3PO4=Na3PO4=Ag3PO4

P2O5=Mg (PO4) 2

H3PO4=Zn3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:13
    0
    Ca3 (PO4) 2+3SiO2+5C=3CaSoO3+2P+5CO

    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3

    P2O5+3MgO=Mg3 (PO4) 2

    2H3PO4+3Zn (OH) 2=Zn3 (PO4) 2+6H2O