Задание 2 Т. В каких уравнениях реакций неправильно расставлены коэффициенты:

а) Cu (NO3) 2 + NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3

б) CаO + SO2 = CaSO3

в) K3PO4 + 3ZnCl2 = 3KCl + Zn3 (PO4) 2

г) 3Na + 2H3PO4 = Na3PO4 + 3H2

д) 3H2SO4 + Al2O3 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O.

Задание 3 Т. В каких уравнениях реакций правильно расставлены коэффициенты:

а) 2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O

б) Fe2 (SO4) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3Na2SO4

в) 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2

г) CO2 + 6KOH = 3K2CO3 + 3H2O

д) 3Na2SO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3SO2 + 3H2O

Задание 4 Т. В каких уравнениях реакций неправильно расставлены коэффициенты:

а) 2Fe + CuSO4 = 2FeSO4 + 2Cu

б) Cr2O3 + 6HCl = 2CrCl3 + 3H2O

в) N2O5 + 2KOH = 2KNO3 + H2O

г) Na3PO4 + 3ZnCl2 = Zn3 (PO4) 2 + 3NaCl

д) MgSO3 + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + SO2 + 3H2O

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:36
    0
    Задание 2 а) Cu (NO3) 2 + NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3

    в) K3PO4 + 3ZnCl2 = 3KCl + Zn3 (PO4) 2

    Задание 3

    а) 2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O

    в) 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2

    д) 3Na2SO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3SO2 + 3H2O

    Задание 4

    а) 2Fe + CuSO4 = 2FeSO4 + 2Cu

    г) Na3PO4 + 3ZnCl2 = Zn3 (PO4) 2 + 3NaCl

    д) MgSO3 + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + SO2 + 3H2O