какое вещество в каждом уравнении нельзя разбить на ионы?

3H2SO4 + Al2O3=Al2 (SO4) 3+3H2O

2HCl+Na2O=2NaCl+H2O

6HNO3+Fe2O3=2Fe (NO3) 3+3H2O

H3PO4 + 3KOH=K3PO4+3H2O

3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O

2HNO3+Fe (OH) 2 = Fe (NO3) 2+2H2O

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:49
    0
    3H2SO4 + Al2O3=Al2 (SO4) 3+3H2O - (Al2O3, H2O)

    2HCl+Na2O=2NaCl+H2O - (Na2O, H2O)

    6HNO3+Fe2O3=2Fe (NO3) 3+3H2O - (Fe2O3, H2O)

    H3PO4 + 3KOH=K3PO4+3H2O - (H2O)

    3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O - (Al (OH) 3, H2O)

    2HNO3+Fe (OH) 2 = Fe (NO3) 2+2H2O - (Fe (OH) 2, H2O)