Расставьте коэффициенты и определите тип следующих реакций:

Ba + O2 = BaO;

C3H8 + O2 = CO2 + H2O

Na + O2 = Na2O;

Al (OH) 3 + HCl = AlCl3 + H2O

Al + O2 = Al2O3;

NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O

K + Cl2 = KCl;

Ba (OH) 2 + HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

Ba + N2 = Ba3N2;

KNO3 = KNO2 + O2

Al + S = Al2S3;

HgO = Hg + O2

Al2O3 + K = K2O + Al;

KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

HCl + Mg = MgCl2 + H2;

HNO3 = N2O5 + H2O

H2SO4 + Na = Na2SO4 + H2;

H3PO4 = H2O + P2O5

Al + HCl = AlCl3 + H2;

C3H8 = C + H2

Na + H3PO4 = Na3PO4 + H2;

AgOH = Ag2O + H2O

Al + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2;

Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O

K2O + H3PO4 = K3PO4 + H2O;

CH4 + O2 = CO2 + H2O

BaO + HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O;

K3N + O2 = K2O + N2O3

Al2O3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3+H2O;

H3PO4 = P2O5 + H2O

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:39
    0
    2Ba+O2=2BaO

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    4Na+O2=2Na2O
  2. 29 июня, 22:51
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    4Na + O2 = 2Na2O

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

    2K + Cl2 = 2KCl

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    3Ba + N2 = Ba3N2

    2KNO3 = 2KNO2 + O2

    2Al + 3S = Al2S3

    2HgO=2 Hg + O2

    Al2O3 + 6K=3 K2O + 2Al

    2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

    2HCl + Mg = MgCl2 + H2

    2HNO3 = N2O5 + H2O

    H2SO4 + 2Na = Na2SO4 + H2

    2H3PO4 = 3H2O + P2O5

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    C3H8 = 3C + 4H2

    6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2

    2AgOH = Ag2O + H2O

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2;

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O;

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

    2K3N + 3O2 = 3K2O + N2O3

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3+3H2O

    2H3PO4 = P2O5 + 3H2O