Выберите окислительно-восстановительные реакции:

1. NH3+H2SO4=NH4HSO4

2. NH3+O2=NO+H2O

3. Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

4. Na2O2=Na2O + O2

5. P2O5+HNO3=H3PO4+N2O5

6. Na2S2O3+H2SO4=Na2SO4+H2S

7. Na2S+H2SO4=NA2SO4+H2S

8. Na2S+Cl2=S+NaCl

9.2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

10. Zn+HNO3=Zn (NO3) 2+NO+H2O

11. CaCO3+HNO3=CA (NO3) 2+CO2+H2O

12. H2S+HNO3=H2SO4+NO2+H2O

13. KClO3=KClO4+KCl

14. H3PO4=H4P2O7+H2O

15. CuSO4+NH3=[Cu (NH3) 2]SO4

16. S+KOH=K2S+K2SO3+H2O

17. NH4Cl=NH3+HCl

18. H2 + Br=2HBr

19. Fe+S=FeS

20. H3BO3 + HF = H[BF4] + 3H2O

21. CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2 + CO2+H2O

22. H2S+HNO3=H2SO4+NO+H2O

23. Zn + HNO3 = 4 Zn (NO3) 2 + N2O + H2O

24. NH3 + HNO3 = NH4NO3

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:47
    0
    2,4,6,8,10,12,13,15,16,18,19,22,23,24. На счет 15 и 24 неуверена
  2. 27 ноября, 10:05
    0
    2. NH3+O2=NO+H2O

    4. Na2O2=Na2O + O2

    8. Na2S+Cl2=S+NaCl

    10. Zn+HNO3=Zn (NO3) 2+NO+H2O

    12. H2S+HNO3=H2SO4+NO2+H2O

    13. KClO3=KClO4+KCl

    16. S+KOH=K2S+K2SO3+H2O

    18. H2 + Br=2HBr

    19. Fe+S=FeS

    22. H2S+HNO3=H2SO4+NO+H2O

    23. Zn + HNO3 = 4 Zn (NO3) 2 + N2O + H2O