Расставьте коэффициенты

1. NH4NO3>N2O + H2O

2. KClO3>KCl+O2

3. Ag2O>Age+O2

4. K2MnO4+H2O>KMnO4+MnO2+KOH

5. HClO3>ClO2+HClO4

6. HNO2>HNO3+NO+H2O

7. Hg (NO3) 2>Hg+NO2+O2

8. Cu (NO3) 2>CuO+NO2+O2

9. K2SO3>K2SO4+K2S

10. (NH4) 2CrO7>N2+Cr2O3+H2o

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:16
    0
    2.2KClO3> 2KCl+3O2

    3.2Ag2O> 4Ag+O2
  2. 20 мая, 04:27
    0
    Это коэффициенты перед всеми веществами (одна цифра - это коэффициент перед одним веществом, порядок тот же)

    1. 1=1+2

    2. 2=2+3

    3. 2=4+1

    4. 3+2=2+1+4

    5. не получилось

    6. 3=1+2+1

    7. 1=1+2+1

    8. 2=2+4+1

    9. 4=3+1

    10. 1=1+1+4