Расставьте коэффициенты в следующих Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях:

а) CrCl3+H2O2 + KOH = K2CrO4+KCl+H2O

б) H2S+H2O2 = H2SO4 + H2O

в) I2+H2O2 = HIO3 + H2O

г) HIO3+H2O2 = I2+O2

д) H2O2 + HClO = HCl + O2

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:17
    0
    а) 2CrCl3+3H2O2 + 10KOH = 2K2CrO4+6KCl+8H2O

    б) H2S+4H2O2 = H2SO4 + 4H2O

    в) I2+5H2O2 = 2HIO3 + 4H2O

    г) HIO3+H2O2 = I2+O2?

    2HIO3+H2O2 = I2+3O2 + 2H2O

    2HIO3 = H2O2 + I2 + 2O2

    д) H2O2 + HClO = HCl + O2?

    2H2O2 + 2HClO = 2HCl + 2H2O + 2O2