расставить коэффициенты в уравнениях ...

na2o+h2o=naoh

mno2+h2=mn+h2o

no+o2=no2

koh=h2so4=k2so4+h2o

p2o5+h2o=hpo3

cao+p2o5=ca3 (po4) 2

h2o2=h2o+o2

kclo3=kcl+o2

al2o3+h2=al+h2o

fe3o4+h2=fe+h2o

mno2+al=al2o3+mn

h2s+o2=s+h2o

fe2o3+hcl=fecl3=h2o

zno+naoh=na2zno2+h2o

zns+clh=zncl2+h2s

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:42
    0
    na2o+h2o=2naoh

    mno2+2h2=mn+2h2o

    2no+o2=2no2

    2koh=h2so4=k2so4+2h2o

    2p2o5+2h2o=4hpo3

    6cao+2p2o5=2ca3 (po4) 2

    2h2o2=2h2o+o2

    2kclo3=2kcl+3o2

    al2o3+3h2=2al+3h2o

    fe3o4+4h2=3fe+4h2o

    3mno2+4al=2al2o3+3mn

    2h2s+o2=2s+2h2o

    fe2o3+6hcl=2fecl3=3h2o

    zno+2naoh=na2zno2+h2o

    zns+2hcl=zncl2+h2s