Задание 5. Уравняйте схемы реакций: а) MgSO4 + K3PO4  K2SO4 + Mg3 (PO4) 2 б) H3PO4 + Al  AlPO4 + H2 в) HCl + Fe (OH) 2  FeCl2 + H2O г) SO3 + KOH  K2SO4 + H2O д) Fe + Cu (NO3) 2  Cu + Fe (NO3) 2 Задание 6. Уравняйте схемы реакций: а) Cr (OH) 3 + HNO3  Cr (NO3) 3 + H2O б) SO3 + Na2O  Na2SO4 в) BaO + H3PO4  Ba3 (PO4) 2 + H2O г) Ca (OH) 2 + FeCl3  CaCl2 + Fe (OH) 3 д) Сr2S3 + H2SO4  Cr2 (SO4) 3 + H2S Задание 7. Уравняйте схемы реакций: Задание 8. Уравняйте схемы реакций: а) P2O5 + NaOH  Na3PO4 + H2O б) Al2 (SO4) 3 + CаCl2  AlCl3 + CaSO4 в) Cu (NO3) 2 + NaOH  Cu (OH) 2 + NaNO3 г) BaO + P2O5  Ba3 (PO4) 2 д) K2CO3 + HCl  KCl + CO2 + H2O а) FeCl3 + AgNO3  Fe (NO3) 3 + AgCl б) HCl + Zn  ZnCl2 + H2 в) H2SO4 + Fe2O3  Fe2 (SO4) 3 + H2O г) Zn + AgNO3  Zn (NO3) 2 + Ag д) Cr2O3 + HNO3  Cr (NO3) 3 + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:26
    0
    Fe + Cu (NO3) 2 = Cu + Fe (NO3) 2

    Cr (OH) 3 + 3 HNO3 = Cr (NO3) 3 + 3 H2O

    SO3 + Na2O = Na2SO 4

    3 BaO + 2 H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 3 H2O

    3 Ca (OH) 2 + 2 FeCl3 = 3 CaCl2 + 2 Fe (OH) 3

    P2O5 + 6 NaOH = 2 Na3PO4 + 3 H2O