Расставь коэффициенты и назови тип химической реакции:

16. Mg (OH) 2+HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

17. AL2 (CO3) 3=AL2O3+CO2

18. AgNo3+NaCl=AgCl+NaNo3

19. Cacl2+AgNo3=AgCl+Ca (NO3) 2

20. AgNO3+CoCl2=AgCl+Cu (NO3) 2

21. Al (OH) 3+HNO3=H2O+Al (NO3) 3

22. K2O+H2PO4=H2O+K3PO4

23. Ba (OH) 2+H3PO4=H2) + Ba3 (PO4) 2

24. MgO+H3PO4=H2O+Mg (PO4) 2

25. MgCO3+HCl=MgCl2+H2O+CO2

26. ZnCL+KOH=KCL+Zn (OH) 2

27. NH4NO3=N2O+H2O

28. P2O5+KOH=H2O+K3PO4

29. Cr2O3+HNO3=H2O+Cr (NO3) 3

30. FeCl3+NaOH=NaCl+Fe (OH) 3

31. Al (OH) 3+H2SO4=H2O+Al2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:16
    0
    16. Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O р. обмена

    17. AL2 (CO3) 3=AL2O3+3CO2 р. разложения

    18. AgNo3+NaCl=AgCl+NaNo3 р. обмена

    19. Cacl2+2AgNo3=2AgCl+Ca (NO3) 2 р. обмена

    20.2AgNO3+CoCl2=2AgCl+Cu (NO3) 2 р. обмена

    21. Al (OH) 3+3HNO3=3H2O+Al (NO3) 3 р. обмена

    22.3K2O+2H3PO4=3H2O+2K3PO4 р. обмена

    23.3Ba (OH) 2+2H3PO4=3H2O+Ba3 (PO4) 2 р. обмена

    24.3MgO+2H3PO4=3H2O+Mg3 (PO4) 2 р. обмена

    25. MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2 р. обмена

    26. ZnCL2+2KOH=2KCL+Zn (OH) 2 р. обмена

    27. NH4NO3=N2O+2H2O р. разложения

    28. P2O5+6KOH=3H2O+2K3PO4 р. обмена

    29. Cr2O3+6HNO3=3H2O+2Cr (NO3) 3 р. обмена

    30. FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3 р. обмена

    31.2Al (OH) 3+3H2SO4=6H2O+Al2 (SO4) 3 р. обмена