1. Сu + О2  СuО 11. Ba (NO3) 2 + СО2 + Н2 О  ВаСО3 + HNO3 2. SO2 + O2  SO3 12. Fe2 (SO4) 3 + K3PO4  FePO4 + K2SO4 3. Na + Н2 О  NaOH + Н2 13. H2SO4 + KOH  K2SO4 + H2O 4. NaOH + CO2  NaHCO3 14. Ni (NO3) 2 + K2S  NiS + KNO3 5. NaHCO3  Na2CO3 + CO2 + Н2 О 15. FeCl2 + Сl2  FeCl3 6. Na2CO3 + H2SO4  Na2SO4 + СО2 + Н2 О 16. KBr + Cl2  KCl + Br2 7. Na2SO4 + ВаСl2  NaCl + BaSO4 17. Са3 (РО4) 2 + SiO2  CaSiO3 + Р2 О5 8. KОН + H2S  K2S + Н2 О 18. СrСl3 + NaOH  Cr (OH) 3 + NaCl 9. CuO + HCl  CuCl2 + H2O 19. СО + Fe2O3  Fe3O4 + СО2 10. Na2CO3 + НСl  NaCl + СО2 + Н2 О 20. Si + NaOH + H2O  Na2SiO3 + Н2

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:05
    0
    формально выставленные коэффициенты согласно реакциям:

    1. 2 Сu + О2 = 2 СuО

    11. Ba (NO3) 2 + СО2 + Н2 О = ВаСО3 + 2HNO3

    2. 2SO2 + O2 = 2SO3

    12. Fe2 (SO4) 3 + K3PO4 = FePO4 + K2SO4

    3. 2Na + 2 Н2 О = 2NaOH + Н2

    13. H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    4. NaOH + CO2 = NaHCO3

    14. Ni (NO3) 2 + K2S = NiS + 2KNO3

    5. 2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + Н2 О

    15. 2FeCl2 + Сl2 = 2FeCl3

    6. Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + СО2 + Н2 О

    16. 2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2

    7. Na2SO4 + ВаСl2 = 2NaCl + BaSO4

    17. Са3 (РО4) 2 + 3SiO2 = 3CaSiO3 + Р2 О5

    8. 2KОН + H2S = K2S + 2 Н2 О

    18. СrСl3 + 3NaOH = Cr (OH) 3 + 3NaCl

    9. CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    19. СО + 3Fe2O3 = 2Fe3O4 + СО2!

    10. Na2CO3 + 2 НСl = 2NaCl + СО2 + Н2 О

    20. Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2 Н2