Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции: а) FeCl3 + Fe = FeCl2 б) Аl (ОН) 3 = Аl2 О3 + Н2 О в) Hg (NO3) 2 + Fe = Fe (NO3) 2 + Fe г) Na2O + H3PO4 = Na3PO4 + H2O а) СаО + Р2 О5 = Са3 (РО4) 2 б) NaNO3 = NaNO2 + О2 в) Рb3 О4 + Н2 = Рb + Н2 О г) Аl + СuСl2 = АlСl3 + Сu а) СО + О2 = СО2 б) Fe3O4 + СО = Fe + СО2 в) КСlO3 = КС1 + О2 г) Аl2 О3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + Н2 О а) СuСl3 + Мn = МnСl2 + Сu б) Fe2O3 + СО = Fe + СО2 в) СгО3 = Сг2 О3 + О2 г) Са (ОН) 2 + Н3 РО4 = Са3 (РО4) 2 + Н2 О а) FeCl2 + С12 = FeCl3 б) ВаСО3 = ВаО + СО2 в) Li2O + Н3 РО4 = Li3PO4 + Н2 О г) WO3 + Н2 = W + Н2 О а) NO + O2 = NO2 б) МnО2 + Аl = Аl2 О3 + Мn в) Сu (ОН) 2 = СuО + Н20 г) Fe (OH) 3 + H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + Н2O

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 05:53
    0
    а) 2FeCl3 + Fe = 3FeCl2 (соединение)

    б) 2 Аl (ОН) 3 = Аl2 О3 + 3 Н2 О (разложение)

    в) Hg (NO3) 2 + Fe = Fe (NO3) 2 + Fe (замещение)

    г) 3Na2O + 2H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O (обмен)

    а) 3 СаО + Р2 О5 = Са3 (РО4) 2 (соединение)

    б) 2NaNO3 = 2NaNO2 + О2 (разложение)

    в) Рb3 О4 + 4 Н2 = 3 Рb + 4 Н2 О (замещение)

    г) 2 Аl + 3 СuСl2 = 2 АlСl3 + 3 Сu (замещение)

    а) 2 СО + О2 = 2 СО2 (соединение)

    б) Fe3O4 + 4 СО = 3Fe + 4 СО2 (замещение)

    в) 2 КСlO3 = 2 КСl + 3 О2 (разложение)

    г) Аl2 О3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 Н2 О (обмен)

    а) 2 СuСl3 + 3 Мn = 3 МnСl2 + 2 Сu (замещение)

    б) Fe2O3 + 3 СО = 2Fe + 3 СО2 (замещение)

    в) СгО3 = Сг2 О3 + О2 (разложение)

    г) Са (ОН) 2 + Н3 РО4 = Са3 (РО4) 2 + Н2 О

    а) 2FeCl2 + Сl2 = 2FeCl3 (соединение)

    б) ВаСО3 = ВаО + СО2 (разложение)

    в) 3Li2O + 2 Н3 РО4 = 2Li3PO4 + 3 Н2 О (обмен)

    г) WO3 + 3 Н2 = W + 3 Н2 О (замещение)

    а) 2NO + O2 = 2NO2 (соединение)

    б) 3 МnО2 + 4 Аl = 2 Аl2 О3 + 3 Мn (замещение)

    в) Сu (ОН) 2 = СuО + Н2 О (разложение)

    г) 2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6 Н2O (обмен)