Расставьте коэффициенты в схемах реакций:

a) Li2O + НСl = LiCl + Н2O б) NaOH + СO2 = Na2CO3 + Н2O

в) Сr2O3 + HNO3 = Cr (NO3) 3 + Н2Oг) KОН + Сr2O3 = KСrO2 + Н2O

д) Аl2O3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + Н2O е) Ва (ОН) 2 + Р2O5 = Ва3 (РO4) 2 + Н2O

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:48
    0
    Б) 2NaOH + СO2 = Na2CO3 + Н2O

    В) Сr2O3 + HNO3 = Cr (NO3) 3 + Н2O - хз

    А) Li2O + 2 НСl = 2LiCl + Н2O

    г) 4KОН + 2 Сr2O3 = 4KСrO2 + 2 Н2O

    д) Аl2O3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + Н2O - хз

    е) 3 Ва (ОН) 2 + Р2O5 = Ва3 (РO4) 2 + 3 Н2O