Расставьте коэффициенты в схемах реакций:

a) Са (ОН) 2 + НСl = СаСl2 + Н2O б) LiOH + Cu (NO3) 2 = Cu (OH) 2 + LiNO3

в) Ва (ОН) 2 + H2SO4 = BaSO4 + Н2O г) KОН + Cr2 (SO4) 3 = Cr (OH) 3 + K2SO4

д) NaOH + Н3 РO4 = Na3PO4 + Н2O з) NaOH + FeCl3 = Fe (OH) 3 + NaCl

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:59
    0
    А) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    б) 2LiOH+Cu (No3) 2=Cu (Oh) 2+2LiNo3

    в) Ba (OH) 2+H2SO4=BaSo4+2H2O

    г) 6KOH+Cr2 (SO4) 3=2Cr (OH) 3+3K2SO4

    д) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

    з) 3NaOH+FeCl3+Fe (OH) 3+3NaCl