расставте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции

FeCL2+Cl=FeCL3

BaCO3=BaO+CO2

Li2O+H3PO4=Li3PO4+H2O

WO3+H2=W+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:47
    0
    1) 2FeCl2+Cl2=2FeCl3 (соединение)

    2) без коэффициентов (соединения)

    3) 3Li2O+2H3PO4=2LiPO4+3H2O (реакция обмена)

    4) WO3+3 Н2=W+3H2O (замещение)