Раставьте коэфиценты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции

А) FeCl2+Cl2=FeCl3

Б) BaCo3=Bao+Co2

В) Li2O+H3PO4=Li3PO4+H2O

Г) WO3+H2=W+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:06
    0
    А) 2FeCl2+Cl2=2FeCl3 соединение

    б) BaCO3=BaO+CO2 разложение

    в) 3Li2O+2H3PO4=2Li3PO4+3H2O обмен

    г) WO3+3H2=W+3H2O замещение