Помогите расставить коэффициенты в уравнениях химических реакций и указать тип химической реакции: FeCl2+Cl2=FeCl3 BaCO3=BaO+CO2 Li2O+H3PO4=Li3PO4+H2O WO3+H2=W+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:35
    0
    2FeCl2+Cl2=2FeCl3 (соединение) BaCO3=BaO+CO2 (разложение) 3Li2O+2H3PO4=2Li3PO4+3H2O (обмен) WO3+3H2=W+3H2O (замещение)