Какая масса бария сульфата образуется при взаимодействии 30,6 г оксида бария с достаточным количеством серной кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:36
    0
    1) V (BaO) = ? V=m/M V=30.6/153=0.2

    потом находишь ню BaSO4 и потом находишь массу BaSO4. m=V*M

    это получиться твой ответ