Какая масса сульфата бария образуется при взаимодействии 30,6 грамм оксида бария с достаточным количеством серной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:54
    0
    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    n (BaO) = m/M = 30.6 / 153=0.2 моля

    m (BaSO4) = n*M = 0,2 * 233=46/6 г