2 Цепочки превращений:

1) Ca3 (PO4) 2 - > P - > Ca3P2 - > P2O5 - > Ca3 (PO4) 2 (К этому: Из P - > P2O5)

2) P - > x - > y - > Na3PO4 - > Ag3PO4 (К этому: Из х - > Na3PO4, Из y - > Ag3PO4)

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:40
    0
    1) Ca3 (PO4) 2 + 3SiO2 + 5C = 3CaSiO3 + 5CO + 2P

    2P + 3Ca - (t) - > Ca3P2

    Ca3P2 + 4 О2 = 3 СаО + Р2 О5

    4P + 5O2 = 2P2O5

    Р2 О5 + 3 Са (ОН) 2 = Са3 (РО4) 2⬇️ + 3 Н2 О

    2) 4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    Р2 О5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4⬇️ + 3NaNO3