При гидратации этилена массой 56 г был получен этанол массой 80,04 г. Массовая доля выхода этанола от Т. В. составляет (в%)

а) 82

б) 84

в) 92

г) 97

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:31
    0
    М (этилена) = 56 / (2*12 + 4*1) = 2 моль

    2 моль*46,07 г/моль = 92,14 г - 100% т. выход

    80,04*100/92,14 = примерно 87%