2. Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций:

NO + O2 ─ NO2;

HCl + O2 ─ H2O + Cl2;

PCl3 + Cl2 ─ PCl5;

Fe + H2O ─ Fe3O4 + H2;

CH4 + I2 ─ CH3I + HI;

Zn + HCl ─ H2↑ + ZnCl2;

CaCl2 + Na2CO3 ─ CaCO3 + NaCl;

NaBr + Cl2 ─ NaCl + Br2;

Ca + HCl ─ CaCl2 + H2↑;

10) Mg + O2 ─ MgO;

11) H2S + O2 ─ H2O + SO2;

12) Fe2O3 + H2 ─ Fe + H2O

13) CaCl2 + NaOH ─ Ca (OH) 2 + NaCl;

14) H2 + O2 ─ H2O;

15) Zn + CuCl2 ─ Cu + ZnCl2;

16) NH3 ─ N2 + H2;

17) Cu + S ─ CuS;

18) AgF + NaCl ─ AgCl + NaF;

19) CaCO3 ─ CaO + CO2↑;

20) CuBr2 + NaOH ─ Cu (OH) 2 + NaBr;

21) Fe + H2O ─ H2↑ + Fe2O3.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:41
    0
    2NO+O2=2NO 4HCL+O2=2H2O+4CL P3CL+2CL=P5CL 3Fe+8HO4=Fe3O4+8H CH4+CL2=CH3CL+HCL Zn+2H2CL=ZnCL2+H2