1) HNO3+NH4HCO3

2) HNO3+Cu (OH) 2

3) HNO3+MgO

4) BaCO3+HNO3

5) HNO3+NaOH

6) HNO3+Al2O3

7) HNO3+K2SO3

8) HNO3+ZnO

9) HNO3+Cr (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:07
    0
    1) HNO3+NH4HCO3=NH4NO3+H2O+CO2

    2) 2 HNO3+Cu (OH) 2=Сu (NO3) 2+2H2O

    3) 2 HNO3+MgO=Mg (NO3) 2+H2O

    4) BaCO3+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O+CO2

    5) HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

    6) 6HNO3+Al2O3=2Al (NO3) 3+3H2O

    7) 2HNO3+K2SO3=2KNO3+H2O+SO2

    8) 2HNO3+ZnO=Zn (NO3) 2+H2O

    9) 3HNO3+Cr (OH) 3=Cr (NO3) 3+3H2O