Помогите, прошу!

Что нужно добавить к SO2, чтобы получить (1) H2SO3 (2) H2SO4?

Что нужно добавить к H2SO3, чтобы получить (1) K2SO3 (2) NA2SO3 (3) CaSO3

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:11
    0
    1. SO2+H2O = H2SO3

    1. H2SO3+2K=K2SO3+H2

    2. H2SO3+2Na=Na2SO3+H2

    3. H2SO3 + Ca = CaSO3+H2