H2S+?=Na2s ...

S+?=H2S ...

S+?=SO2 ...

SO2+?=SO3 ...

SO3+?=H2SO4 ...

SO2+?=H2SO3 ...

SO2+?=K2SO3 ...

K2SO3+?=SO2 ...

SO3+? = Na2SO4 ...

H2SO4+?=Na2SO4 ...

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:55
    0
    H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

    S+H2=H2S

    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    SO2+H2O=H2SO3

    SO2+2KOH=K2SO3+H2O

    K2SO3+2HCl=2KCl+SO2+H2O

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

    H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+CO2+H2O
  2. 4 октября, 22:23
    0
    H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

    2S + 2H2O = 2 H2S + O2

    S + O2 = SO2

    SO3 + H2O = H2SO4

    SO2 + H2O = H2SO3

    2SO2 + O2 = 2SO3

    K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O

    SO3 + Na2O = Na2SO4

    H2SO4 + 2 NaOH = Na2SO4 + 2H2O