Помогите ответить на вопросы про MgF2 - фторид магния.

1. Тип вещества (простое или сложное) ;

2. Качественный состав (из каких элементов состоит химическое соединение) ;

3. Количественный состав (сколько атомов каждого химического элемента входит в состав вещества) ;

4. Относительная молекулярная масса химического соединения;

5. Массовые отношения элементов;

6. Массовые доли элементов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:19
    0
    1. MgF2 является сложным (бинарным веществом) 2 Mgf2--Mg + F2 3. В стостам хим вещества MgF2-входит 1 атом магния и 2 атома фтора 4. M (MgF2) = Ar (Mg) + (F2) = 24+38=62