HBr+Mg=

H2SO3+Pt=

HNO3+Al=

H2S+Na=

H2SO4+Ba=

H3PO4+Fe=

H2SO3+Zn=

HCl+Al=

H3PO4+Al=

HBr+Rb=

HNO3+Zn=

HF+Zn=

H2SO4+Cs=

H2SiO3+Cu=

HCl+Zn=

H2S+Ba=

HBr+Cs=

HNO3+Cu=

H2S+K=

H2SO4+Pt=

H2SO3+Ba=

H3PO4+Na=

H2SO3+Rb=

H2SO4+Li=

HBr+Pb=

HNO3+Co=

HI+Zn=

H2SO4+Mg=

HBr+Ag=

H3PO4+Be=

HCl+Ba=

H2S+Zn=

HBr+Cs=

HNO3+Cr=

HCl+Zn=

H2SO4+Ca=

HI+Cu=

H3PO4+Li=

HF+Zn=

H2S+K=

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:47
    0
    2HBr + Mg = MgBr2 + H2

    H2SO3 + Pt = не пойдёт реакция

    6HNO3 + 2Al = 2Al (NO3) 3 + 3H2

    H2S + 2Na = Na2S + H2

    H2SO4 + Ba = BaSO4 + H2

    6H3PO4 + 4Fe = 2Fe2 (PO4) 3 + 9H2

    H2SO3 + Zn = ZnSO3 + H2

    6HCl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2

    2H3PO4 + 2Al = 2AlPO4 + 3H2

    2HBr + 2Rb = 2RbBr + H2

    2HNO3 + Zn = Zn (NO3) 2 + H2

    2HF + Zn = ZnF2 + H2

    H2SO4 + 2Cs = Cs2SO4 + H2

    H2SiO3 + Cu = не пойдёт реакция

    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    H2S + Ba = BaS + H2

    2HBr + 2Cs = 2CsBr + H2

    2HNO3 + Cu = Cu (NO3) 2 + H2

    H2S + 2K = K2S + H2

    H2SO4 + Pt = не пойдёт реакция

    H2SO3 + Ba = BaSO3 + H2

    2H3PO4 + 6Na = 2Na3PO4 + 3H2

    H2SO3 + 2Rb = Rb2SO3 + H2

    H2SO4 + 2Li = Li2SO4 + H2

    2HBr + Pb = PbBr2 + H2

    2HNO3 + Co = Co (NO3) 2 + h2

    2HI + Zn = ZnI2 + H2

    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    HBr + Ag = не пойдёт реакция

    2H3PO4 + 3Be = Be3 (PO4) 2 + 3H2

    2HCl + Ba = BaCl2 + H2

    H2S + Zn = ZnS + H2

    2HBr + 2Cs = 2CsBr + H2

    6HNO3 + 2Cr = 2Cr (NO3) 3 + 3H2

    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    H2SO4 + Ca = CaSO4 + H2

    HI + Cu = не пойдёт реакция

    2H3PO4 + 6Li = 2Li3PO4 + 3H2

    2HF + Zn = ZnF2 + H2

    H2S + K = K2S + H2