C4H10O+6O=4CO2+5H2O нужно найти масса вещества

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:57
    0
    C4H10O

    n=1 моль

    М=12*4+1*10+16=74

    м=74*1=74

    О

    n=6 моль

    М=16

    м=16*6=96

    4 СО2

    n=4 моль

    М=12+16*2=44

    м=4*44=176

    5 Н2 О

    n=5 моль

    М=18

    м=90