в некоторой порции CuSO4*5H2O, n (H2O) = 0,25. найти m (CuSO4*5H2O)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:03
    0
    x 0,25

    CuSO4*5H2O = > CuSO4 + 5H2O

    1 5

    n (H2O) = 0,25 moll = > n (CuSO4*5H2O) = x=0,25*1/5=0,05 moll

    m (CuSO4*5H2O) = n*M=0,05*250=12,5 gramm

    кажися так)