составьте уравнение возможных реакций.

1) K2O + H2O

2) SO3 + H20

3) SIO2 + H2O

4) P2O5 + H2O

5) SIO2 + H2O

6) CAO + H2O

7) N2O5 + H2O

8) FEO + H2O

9) MN2O7 + H2O

10) NA2O + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:19
    0
    1) K2O + H2O = 2KOH

    2) SO3 + H2O = H2SO4

    3) SiO2 + H2O = не протекает

    4) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    5) SiO2 + H2O = не протекает

    6) CaO + H2O = Ca (OH) 2

    7) N2O5 + H2O = 2HNO3

    8) FeO + H2O = не протекает

    9) Mn2O7 + H2O = 2HMnO4

    10) NA2O + H2O = 2NaOH