Решите реакции, определите какие идут, а какие нет:

Ag+H2O

CuO+H2O

SO3+H2O

Cs+H2O

BaO+H2O

CO2+NaOH

K2O+Ba (OH) 2

HCl+SO2

Rb+H2O

CaO+H2O

CO2+H2O

Cu+H2O

FeO+H2O

SO2+KOH

MgO+NaOH

HBr+CO2

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:33
    0
    1) не идёт

    2) не идёт

    3) So3+h2o=h2so4

    4) 2Cs+2H2o=2CsOH+h2

    5) BaO+h2o=Ba (oh) 2

    6) Co2+Naoh=Nahco3

    7) не идёт

    8) не идёт

    9) 2Rb+2H2o=2RbOh+h2

    10) Cao+h2o=Ca (oh) 2

    11) Co2+h2o=H2co3

    12) не идёт

    13) не идёт

    14) So2+koh=khso3

    15) не идёт

    16) не идёт