закончить уравнения реакций:

KOH + Mg=

KOH + Cu=

KOH + CuO=

KOH + CuSO4=

KOH + Fe=

KOH + SO2=

Mg + CuO=

Mg + CuSO4=

Cu + CuSO4=

CuO + CuSO4=

CuO + Fe=

CuO + SO2=

CuSO4 + Fe=

CuSO4 + SO2=

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:10
    0
    2KOH + Mg = Mg (OH) 2+2K

    2KOH + Cu = Cu (OH) 2+2K

    2KOH+CuO = ytn htfrwbb

    2KOH + CuSO4 = K2So4+Cu (Oh) 2

    KOH + Fe = нет реакции

    2KOH + SO2 = K2SO3+H2O

    Mg + CuO=MgO+Cu

    Mg + CuSO4=MgSO4+Cu

    Cu + CuSO4 = нет реакции

    CuO + CuSO4 = нет реакции

    CuO + Fe=нет реакции

    CuO + SO2=CuSO

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    CuSO4 + SO2+2H2O=Cu+2H2SO4