Закончить уравнения реакций

CuSO4 + KOH=

FeCl3 + KOH=

Al (NO3) 3+KOH=

ZnSO4 + KOH=

MgCl2 + KOH=

Прошуу

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:26
    +1
    Cuso4+2koh=cuoh2+k2so4

    Fecl3+3koh=feoh3+3kcl

    Al (no3) 3+3Koh=3kno3+aloh3

    Znso4+2koh=k2so4+znoh2

    Mgcl2+2Koh=mgoh2+2kcl
  2. 30 августа, 00:20
    +2
    СuSO4 + 2KOH > Cu (OH) 2 + K2SO4

    FeCl3 + 3KOH > Fe (OH) 3 + 3KCl

    Al (NO3) 3 + 3KOH > Al (OH) 3 + 3KNO3

    ZnSO4 + 2KOH > K2SO4 + Zn (OH) 2

    MgCl2 + 2KOH > Mg (OH) 2 + 2KCl