Закончите уравнения реакций, дайте названия продуктам реакций:

1) CaO+CO2=

2) SO3+H2O=

3) Na2O+SO2=

4) K2O+SO2=

5) CaO+So2=

6) CuO+HCl=

7) Na2O+H2SO4=

8) ZnO+HCl=

9) BaO+H2SO4=

10) Na2O+CO2=

11) P2O5+KOH=

12) CO2+KOH=

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:54
    0
    CaO+CO2=CaCO3

    SO3+H2O=H2SO4

    Na2O+SO2=Na2SO3

    K2O+SO2=K2SO3

    CaO+SO2=CaSO3

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    BaO+H2SO4=BaSO4+H2O

    Na2O+CO2=Na2CO3

    P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    CO2+2KOH=K2CO3+H2O