Закончите уравнения осуществимых

Закончите уравнения осуществимых реакций: Ca+H2O = ...

SO3+CO2 = ...

BaO+H2O = ...

CaO+CO2 = ...

P2O5+H2O = ...

Ca+P2O5 = ...

FeO+H2O = ...

MgO+HCl = ...

P2O5+NaOH = ...

H2So4+Cu2O = ...

ZnO+HNO3 = ...

P2O5+Ca (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:56
    0
    Ca+H2O=CaO + H2

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    CaO+CO2=CaCO3

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Ca+P2O5=5CaO + 2P

    FeO+H2O=Fe (OH) 2

    MgO+HCl=MgCl2 + H2O

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    H2SO4+Cu2O=CuSO4+H2O

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O

    P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    SO3+CO2=не реагируют!