Закончите уравнения осуществимых реакций: SO3+H2O, N2O5+Ca (OH) 2, MgO+SO3, Na2O+H2O, ZnO+H2O, ZnO+N2O5, Ba+H2O, Cu (OH) 2, Ca (OH) 2+SO2, H2SO4+MgO, H2SO4+Al2O3, SO3+KOH

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:43
    +1
    SO3+H2O=H2SO4

    N2O5+Ca (OH) 2=Сa (NO3) 2+H2O

    MgO+SO3=MgSO4

    Na2O+H2O=2NaOH

    ZnO + H2O=Zn (OH) 2

    ZnO + N2O5=Zn (NO3) 2

    MgO + H2SO4=MgSO4 + H2O

    Al2O3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H2O

    SO3+2KOH=K2SO4+H20