Какая масса Mg (OH) 2 получится при взаимодействии 48 г магния с водой

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:19
    0
    Mg + 2H2O = Mg (OH) 2 + H2

    n (Mg) = 48/24 = 2 моль

    n (Mg (OH) 2) = 2*58 = 116 г