Рассчитать количество моль азотной кислоты массой 250 грам

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:47
    0
    N (HNO3) = m/M = 250/63 = 3,97 моль

    M (HNO3) = 1 + 14 + 3x16 = 63 г/моль