Какое количество вещества содержится в 352 г FeS

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:34
    0
    N=m:M

    M=32+56=88

    n=352:88=4 моль
  2. 24 июня, 18:09
    0
    n (FeS) = m/M

    n = 352/88 = 4 моль