в результате реакции получено 11 гр FeS. какое количество FeS соответствует этой массе, сколько молекул содержится в количестве этого вещества,

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:46
    0
    Кол-во вещ-ва (FeS) = 11/88=0,125 моль

    молекул в этом вещ-ве содержится 2-это Fe и S, а вот если нужно узнать число частиц, то это: N (FeS) = 0,125*6,02*10^23=0,7525*10^23